Metz - Clermont, je réserve ma place

Les résultats des Grenats en sélection

Partager cet article :

KEVIN VAN DEN KERKHOF - ALGERIE

ALGERIE - GUINEE : 1-2
3ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Jeudi 6 juin à 21h00
Stade Nelson Mandela

OUGANDA - ALGERIE : 1-2
4ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Lundi 10 juin à 18h00
Stade National Mandela

Kevin Van Den Kerkhof a disputé 10 minutes de la rencontre face à la Guinée.

DIDIER LAMKEL ZE - CAMEROUN

CAMEROUN - CAP-VERT : 4-1
3ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Samedi 8 juin à 15h00
Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo

ANGOLA - CAMEROUN : 1-1
4ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Mardi 11 juin à 21h00
Estadio 11 do Novembro

Dider Lamkel Zé a disputé 20 minutes de la rencontre face au Cap Vert, puis 5 minutes lors du match face à l'Angola.

ABLIE JALLOW - GAMBIE

GAMBIE - SEYCHELLES : 5-1
3ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Samedi 8 juin à 18h00
Stade Municipal de Berkane

GABON - GAMBIE : 3-2
4ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Mardi 11 juin à 21h00
Stade de Franceville

Ablie Jallow n'a pas pris part aux deux rencontres.

GEORGES MIKAUTADZE - GEORGIE

MONTENEGRO - GEORGIE : 1-3
Match amical
Dimanche 9 juin à 20h45
Stade Pod Goricom

TURQUIE - GEORGIE
1ère journée Championnat d'Europe 2024
Mardi 18 juin à 20h45
BVB Stadion

GEORGIE - REPUBLIQUE TCHEQUE
2ème journée Championnat d'Europe 2024
Samedi 22 juin à 15h00
Stade Volksparkstadion

GEORGIE - PORTUGAL
3ème journée Championnat d'Europe 2024
Mercredi 26 juin à 21h00
Stade Arena AufSchalke

Titulaire et buteur face au Monténégro, Georges Mikautdaze débutera l'Euro dès le 18 juin, face à la Turquie.

FALI CANDE - GUINEE-BISSAU

GUINEE-BISSAU - ETHIOPIE : 0-0
3ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Jeudi 6 juin à 18h00
Estadio Nacional 24 de Setembro

GUINEE-BISSAU - EGYPTE : 1-1
4ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Lundi 10 juin à 18h00
Estadio Nacional 24 de Setembro

Titulaire lors de la rencontre face à l'Ethiopie, Fali Candé a disputé 25 minutes de la seconde rencontre, face à l'Egypte. 

LAMINE CAMARA - SENEGAL

SENEGAL - RD CONGO : 1-1
3ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Jeudi 6 juin à 21h00
Stade Me Abdoulaye Wade

MAURITANIE - SENEGAL : 0-1
4ème journée éliminatoires Coupe d'Afrique 
Dimanche 9 juin à 18h00
Stade Cheikha Ould Boïdiya

Après avoir disputé quelques minutes face au Congo, Lamine Camara était titulaire face à la Mauritanie.

ARTHUR ATTA - FRANCE U20

FRANCE - CÔTE D'IVOIRE : 0-2
Tournoi Maurice Revello
Lundi 3 juin à 17h30
Stade Jules-Ladoumègue à Vitrolles

MEXIQUE - FRANCE : 2-2
Tournoi Maurice Revello
Mercredi 5 juin à 17h30
Stade Parsemain à Fos-sur-Mer

FRANCE - COREE DU SUD : 1-0
Tournoi Maurice Revello
Vendredi 7 juin à 17h30
Stade de Lattre-de-Tassigny - Aubagne

FRANCE - ARABIE SAOUDITE : 4-0
Tournoi Maurice Revello
Dimanche 9 juin à 17h30
​Stade de Lattre-de-Tassigny - Aubagne

Arthur Atta a disputé l'intégralité des rencontres face au Mexique et à l'Arabie Saoudite.

 

DANLEY JEAN JACQUES - HAÏTI

HAïTI - SAINTE LUCIE : 2-1
Qualifications Coupe du Monde
Jeudi 6 juin à 23h00
Stade Wildey Turf à Bridgetown

BARBADE - HAÏTI : 1-3
Qualifications Coupe du Monde
DImanche 9 juin à 23h00
Stade Wildey Turf à Bridgetown

Après avoir joué la seconde période de la première rencontre, Danley Jean Jacques à joué l'intégralité du deuxième match, et a délivré une passe décisive.

 

A lire également

23juil2024

Web TV

À l'issue de la victoire en amical face à Villefranche, Koffi Kouao s'est présenté face aux médias. Découvrez sa réaction au micro de Moselle TV.
Lire la suite

22juil2024

Web TV

À l'issue du succès en amical face à Villefranche (3-0), Stéphane Le Mignan s'est présenté face à la presse. Découvrez sa réaction grâce à Moselle TV...
Lire la suite

Web TV

Samedi soir, les Grenats ont enchaîné un deuxième succès en amical, à Amnéville, face à Villefranche (3-0). Découvrez le résumé vidéo de cette...
Lire la suite